Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются


Автор: Зоя 10.02.2009 - 09:41
Девы, всем большое спасибо за комплименты Сене. smile.gif

silensya
Ольчик, я этот mix знаю, я раньше пекла с ним хлеб. Мда... А ржаной обычной муки нет совсем?
Кстати, как Настя справедливо заметила, финский хлеб мало того, что на любителя, так и не у всякого человека желудок его выдержит. Если повышенная кислотность, то не советую такой хлеб печь. wink.gif
Кисловат он прилично.

Львица
цитата::
Ржаной не буду, я его не ЛЮ и мой желудок тоже

да и бог с ним, раз у нас Деревенский есть. wink.gif
Я его пекла, потому как хлеба хочется, а с белой мукой нельзя.
цитата::
Сливки таки немного свернулись

ага, жирность маловата, а томаты и вино дают кислую среду. Я ещё с крем-фреш делаю, благо дело последнее всегда в доме есть.
На здоровье вам! У меня с этого рецепта Сашка креветки есть начала, а у тебя муж соусы с вином. biggrin.gif
Нет фоток и не надо. Главное - вы вкусно поужинали.
Сашку сфотографирую как-нибудь. Она вчера турнир играла, запретила её фотографировать... Началось... Сегодня опять проблема с математикой. Вставляем ей пистон. biggrin.gif

irusja
цитата::
Но мы конкретно подсели на Тортано

Ириша, у вас очень не похой выбор. biggrin.gif

sima1
Сима, спасибо, я видела. Я просто шутила.
Капусту завтра стделаю, у меня 2 головки есть в холодиьнике. Сегодня брокколи, завтра её.



jalo
цитата::
но на него ещё ни один человек не соблазнился, хоть и висит уже почти год, я даже в похудительной темке его порекомендовала

Оля, а он тоже кислый получается? А дай мне ссылку или хоть имя его скажи, я сооблазнюсь. Я только такой и могу есть. Иногда же на завтарк можно кусочек себе позволить.
А насчёт того, что никто не сооблазнился. РАзве ж могут люди столько готовить, сколько у нас тут рецептов? biggrin.gif Глаза разбегаются и руки опускаются, не знаешь с чего начать.

xamsa
цитата::
хорошо блюда для гостей тушить заранее, я задумалась- а можно ли тушить бланкет за день, не ухудшится вкус и аромат ванили? (думаю потушить во вторник, а в среду уже перед подачей довести до ума соус с roux и liaison). и вторая проблема, не могу найти ванили, в другой конец города за ней ехать- не прельщает меня такая идея

Аня, ну и какая проблема? А что, там так ваниль важна? Я без неё всегда готовлю и мы до сих пор ещё живы. wink.gif
Попробуй всё по рецепту сделать, только соус перед подачей сделай.

СМАЙЛИК
цитата::
. Модели очень и очень фотогеничны

это точно. ЧТо толку фотографировать мясо? Вот хлеб это красиво. Структура у корочки правильная, разрез легко фотать, ничего не остывает и не заветривается...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)