Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются


Автор: Маня 5.02.2009 - 19:12
Lerochka
Да ладно, я на наше семидесятилетие с мужем на 30 человеков готовила - вот это была работка smile.gif (напекла хлеба, наделала салатов и намариновала 4 вида мяса - грилили потом) Так они ж редиски еще ж не фсе съели!!! А поскольку это на жаре на природе было - то много салатов в мусорку ушло sad.gif Муж не дал после дня на солнце их в холодильник поставить (дабы не дай бог сальмонела какая или чего другого)...
А ресторан лучше все-таки не надо wink.gif Я тут недавно на передачку нарвалась - профи повара "звездные" выходят на подмогу в простые рестораны: сперва едять там, потом критикуют, потом пытаются за 3 дня обстановку наладить, я смотрела где они в ресторане были - сорри, я лучше готовлю чем их повар плюс у нее помощник - знойный итальянец - профи его чуть не убили когда в 20-й раз ему объяснить пытались что сковородку перед жаркой говядины нагреть надо!!!!(там такая картина маслом была: тот кидает в сковородку мясо - ему - "она холодная, доставая мясо, нагревай сковородку" - он достает, от него отворачиваются - мясо в сковородке - ему: "назад - доставая мясо, и нагревай сковородку", только отвернулись... и так раз 10!) Я валялась по полу! А он еще потом жаловался что хотел им этой сковородкой надавать, мол достали они его... Но что мне понравилось - мальчики (профи) хорошие были, они реально хотели помочь и кое чего добились, и на самом деле много дельных советов давали, в частности что если одни повар на кухне - нету смысла в карте 20 блюд иметь, и вовсю старались самоуверенность замученной поварихе придать - что им удалось немного... Ну и еще какая мораль для меня была из этой передачки - главное на большой кухне =это не рецепты - а организация! Хотя я и этому уже научилась, набивая шишки, не без этого smile.gif Если все правильно продумать и организовать - все будет по маслу...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)