Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются


Автор: kashik 3.02.2009 - 22:56
Зоя
Нель, капусточку сделала. здорово! Мы к ней ну очень хорошо, В нее можно много что добавиить. Я еще и с клюквой и с брусникой ее делаю.И на мойвзгляд, она вкуснее разогретая и едим ее мы тоже с картошкой правда с отварной. Еще белая квашенная , в яблочноананасовом соке с травками хороша, но кней никто как-то кроме тани(Манни) не проникса. А там же один сплошной вит.С :-)!
Я d фотографиях ну совсем любитель,поэтому это впечатление дилетанта - конечно можно и более простой камерой( у нас minolta z1z5, правда почти 6летняя и много раз ударенная)неплохие снимки сделать.Если хороший ракурс выбрать и все лишнее из кадра убрать . Но мне все равно кажется они площе получаются, обьема им не хватает, ну и со светом тоже беда , И еще зависит от того что снимаешь, есть безпроигрышные снимки типа закат/рассвет/отражение в воде/яблоко они всегда хорошо получаются, но тем и скушны.
С ответом не торопись, напишешь как время будет, мы уезжаем 25. Просто хочется чтоб хороший день получился smile.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)