Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются


Автор: jalo 16.01.2009 - 10:11
Зоя
Неля, на счёт муки для Тортано: я делала со вторым сортом(наша Тип 1050), поднималось отлично(ну я ж показывала), только вкус, думаю, с белой совсем другой, а на качество не действует. А вот с цельнозерновой äто да, дырок не будет таких, а если много бухнуть, так вообще не будет, поднимется на половину нужного и при выпечке расползётся. С ней надо поосторожней, не переусердствовать, можно в тесто для аромата ложки 2, от силы 3 бухнуть и всё.
Пофлужу/дю немного: в начале декабря заказывала муку с мельницы, так там была Рождественская мука высшего сорта, написано, что очень хорошо для выпечки - ты знаешь, чудо, а не мука, хотела на днях заказать ещё кг 10, уже нету. Просто у меня белая первого и второго сорта закончилась, только ещё Рождественская была, а закваску на Тост-хлеб надо было ставить, взяла её 200 г - начала мешать, сразу хорошо взялась, клейковины видно много, короче, решила её не переводить, а для бисквитов и выпечки оставить, äто пух, а не мука, после неё купленая в магазине для дальнейшего замеса теста и рядом не стояла, с той прямо работать наслаждение, я ещё когда с ней пекла сдобу, печеньки, а потом прянички заметила, что она совсем по другому себя ведёт.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)