Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются


Автор: Зоя 14.01.2009 - 08:50
marika
цитата::
ППКС

Look who's talking! А с кем мы на прошой неделе вместе по ресторанам шатались? Лучше бы приехали с Нилом и Наташкой к нам. tongue.gif


Маня
Таня, нет, я не всё органик покупаю, только молочные продукты и кур. Иногда фарш, если не очень дорого.
Да просто он консерватор, поэтому и не хочет ничего нового. Да ладно, тко его будет спрашивать? Поставлю тарельку, не захочет, пусть не ест.

кицума
Лена, а не успеваю я ничего, я уже и не планирую никаких дел, а то олько потом расстраиваться. ЧТо сделаю, то сделаю... wink.gif
цитата::
панеттоне на кулич похож (я хотя бы правильно окончание глагола прилепила? ). получается и в самом деле немного непропеченным?

Похож, но легче, пушистее. Куличи гораздо тяжелее и маслянистее ( те, что я пекла по крайней мере). Тесто пропекается до конца когда пирог весит над катрюлей за счёт внутренного тепла, как бы доходит.

Львица
Настя, про панеттоне ответила выше.
Про велик не напоминай: у нас +23 днём, так я оскучилась по поездкам. Даже никогда не думала, что буду грустить. Рыбу ем, креветки и крабов. У нас сейчас сезон, очень не дорого это добро. До холодца руки не доходят. wink.gif
На первой фазе в этот раз тяжело: всё до сих пор празднуем. wacko.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)