Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются


Автор: Зоя 12.01.2009 - 06:16
Daniela
цитата::
не нашла салат с красной капустой. Как ты ее маринуешь?

Даниела, посмотрела, действительно рецепта нет. Наверное, не было хорошей фотографии и я не поставила. Просто это не очень фотогеничное блюдо, особенно при электрическом освещении. Может хотела перефотографировать, да так и не сложилось.
Я тебе напишу сейчас рецепт, потом как-нибудь поставим фотографию. Может и скоро, сейчас особенно хорошо капустные салаты делать: зима, разнообразие овощей ограниченно. wink.gif


Салат из краснокочанной капусты.

Ингредиенты
немного капусты (половинка небольшой головки), мелко нашинковать
1/2 ст.ложки морской соли
3 ст.ложки белого винного уксуса (хересного уксуса, лимоного сока)
1/3 чашки растительного масла (грецких орехов или оливкового)
1 ст. ложка коричневого сахара
1/2 чашки свежеподжареных грецких орехов
соль, перец по вкусу


Приготовление:
Капусту нашинковать, в большой ёмкости немного помять, смешать с солью. Выложить в дуршлаг и дать стечь минут 30. Вернуть обратно в миску. Из уксуса, масла и сахара сделать заправку и добавить к капусте. Всё очень хорошо размешать, накрыть плёнкой и поставить в холодильник часа на 2-3.
Перед подачей достать салат из холодильника и дать ему немного нагреться. Обжарить в горячей духовке орехи минут 10, посыпать ими капусту. Поперчить и посолить салат по вкусу ещё если необходимо.

Примечание: рецепт этого салата вычитала у Петерсона в книге Vegetables. Но он не маринует его, предлагает сразу подавать. Мне лично нравится его немного заранее сделать, тогда капуста становится чуть мягче.
В другой же книге ( кажется это Glorious French Food) он рекомендует к этому салату обжаривать бекон, резать его потом на небольшие кусочки и посыпать сверху. Так я тоже готовила, очень вкусно! Соли может немного меньше тогда надо брать так как бекон часто солёный.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)