Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются


Автор: Зоя 7.01.2009 - 08:25
Сэнди
цитата::
уже руку набила на нем, так он лучше, чем борщ у меня получается

Людочка! А я что говорила? Он же ещё и быстрее делается! laugh.gif На здоровье вам! smile.gif

ALYUNCHA
цитата::
Таак, мне еще соусик научиться надо. Хотя , помню ,что он прост в изготовлении, главное, руку набить и регулярность в исполнении  , естественно при наличии не очень дорогих ягод

Неправильно! wink.gif Главное, как я теперь поняла, это шинуаз: то самое очень мелкое сито, о котором я уе писала как-то. Как через него протирать хорошо соус! Он такой становится однородный!
На самом деле, я этот соус между дел всегда делаю: открываю пакет и забрасываю в блендер. Там он размораживается. Потом я его прокурчиваю и процеживаю. Уже в готовый добавляю по вкусу что-нибудь. В этот раз было настроение добавить лимончелло. Но у меня мроженная клубника была, поэтому. А потом я купила свежей малинки. Ничего так вышло всё равно. wink.gif
цитата::
Быстро, незаморочно и очччень по-француски

а у меня итальянский обед был! laugh.gif Не серьезно, хотела что-то ещё сделать на десерт, но не успела, было много накладок и проблем. Но зато основа у меня была с орешками итальянскими и без муки. Вкусно! Так же как и калорийно. laugh.gif

И баранину я тоже буду делать на днях. Опять будуть гости! И у меня уж и баран припасён.
МRI в четверг. Машину вожу, иногда только при переносе ноги с педали газа на педаль тормоза чуть побаливает. Ну так я не тороможу почти. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)