Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются


Автор: Зоя 23.12.2008 - 23:34
silensya
цитата::
к монитору прилипла, пыталась разглядеть курицу по-охотничьи,но так и не поняла где курица...Газпачо с сыром очень воодушевило, но уже к лету


цитата::
я тоже не поняла где там курица, если в середине, то чувства собственной кулинарной никчемности мне не пережить

Девы, она и есть. Кружком для вырезания бисквита вырезается медальон из куриной грудки.
/шепотом/ тока мяса очень мало получается... unsure.gif laugh.gif

silensya
цитата::
По поводу формы для улиток, может я не представляю что это такое?

у меня такая
к монитору прилипла, пыталась разглядеть курицу по-охотничьи,но так и не поняла где курица

может ещё с ручкой быть
к монитору прилипла, пыталась разглядеть курицу по-охотничьи,но так и не поняла где курица - 2

или металлическая
к монитору прилипла, пыталась разглядеть курицу по-охотничьи,но так и не поняла где курица - 3

Я тут ещё рецептов улитков нашла... rolleyes.gif Надо только подкупить, закончились.

цитата::
А ещё очень ножки утиные- конфи хочу приготовить, я тут как то в ресторане европейском их попробовала-очень вкусно!Надо в Метро съездить-может утиный жир найду, хотя я тут вычитала за неимением оного можно топлёное масло использовать?Нелли, что скажешь?Стоит произвести замену, или лучше есть в ресторане. 

Оля, конфи можно сделать самому. Есть две проблемы.
Во-первых, там очень много надо утиного жира. Реально много: 6 чашек очишенного на 2.5 кг ног. Но не это самое обидное. Жир можно натопить: купить сырых уток и сделать много-много жира. И топленое масло в этом случае неадекватная замена. Топленое масло можно использовать, когда в рецепте супа надо ложку дира для обжарки овощей. Для конфи оно не пойдёт.
Второе, надо специальные утки, сорт Moulard, это гибрид Pekin Duck и американской Long Island. Вот эти самые муларды ( которые получаются путем скрещивания двух других пород) и идут в конфи. Так что ты думаешь? Вкус у французских совсем другой. sad.gif Я как открыла банку, привезенную из Франции, а там лапки розовенькие, жир желтый и всё пахнет сладковоато так... Обалдеть можно. rolleyes.gif biggrin.gif Не знаю какие у вас утки, наши так не пахнут. mad.gif Я даже пробовать не буду, лучше в интернете купить готовый конфи, дешевле будет.
А уж времени сколько сэкономлю.

kashik
Наташа, не, я не ревнивая... wink.gif
цитата::
Секс и еда -стороны одной медали, мне кажется, или я просто старею  ?

Конечно, это всё же области удовольствий человеческих. Часто рядом идут. Поэтому и важно не обжираться переедать. А то потом как же? wink.gif

Наташа, спасибо, зубру передам. И за поздравление спасибо! Даже не верится, что праздник вот он. Кстати, а у нас рестораны закрыты в РОЖДЕСТВО, даже китайские.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)