Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются


Автор: Зоя 8.12.2008 - 05:40
Сначала у мен ябыли планы имеющийся кусок мяса исполнить по этому рецепту. И я даже замариновала мясо. Но потом, как всегда планы изменились и пришлось по-быстрому мясо просто запечь в духовке.
Напишу это отдельным рецептом всё равно, очень понравился результат.


Запеченая свинина с шалфеем
Сначала у мен ябыли планы имеющийся кусок мяса исполнить по этому рецепту
1 кусочек свинины, филе с косточками, где-то коол 1.2 кг
2 большие луковицы
1 чашка кумкватов ( один апельсин)
листья шалфея
соль, перец по вкусу

для маринада
2ст. ложки соли
1ст. ложка сахара на 0,5л воды


Приготовление:
1. Мясо за сутки вымыть, обрезать лишний жир и замариновать в маринаде в стеклянной посуде. Я не добавляла ничего больше, но можно, как Алёна советует, травы и вино добавить. Поставить в холодильник мариноваться.
2. На следующий день мясо вынуть из маринада, обтереть и сделать небольшой надрез у косточек и положить туда несколько листьев шалфея. Обжарить на хорошо разогретой сковороде с толстым дном до золотисто-коричневой корочки. Затем посыпать его посыпать солью и перцем. Нагреть духовку до 175 градусов Цельсия.
3. Нарезать лук полукольцами. Фрукты порезать половинками (апельисны долками).
4. Взять форму для запекания, выстелить её пергаментной бумагой. Выложить лук и цитрусовые на дно, дистья шалфея, сверху мясо. Запекать до готовности минут 50. Готовность проверить или термометром или проткнуть острым предметом: выделяющийся сок должен быть прозразным.
5. вынуть мясо из духовки, прикрыть его фольгой, дать постоять минут 5. Далее можно нарезать кусочками и подавать.

Сначала у мен ябыли планы имеющийся кусок мяса исполнить по этому рецепту - 2

Я подавала с жареными цуккини с грибами и яблочной горчицей.

Сначала у мен ябыли планы имеющийся кусок мяса исполнить по этому рецепту - 3
Примечание:
если позвоялет время, рекомендую запекать так как Алёна советует, сначала прикрыть фольгой и по времени дольше. Просто у меня не было времени и я сделал побыстрее. Но мясо всё равно было очень сочное и вкусное.
На следующий день в холодном виде очень хорошо было в овощном салате.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)