Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 3


Автор: anna100 4.02.2009 - 00:39
lusek
цитата::
Скажи ЧЕМ ,кроме длительности периодов две моих программы "пицца" (10 мин. замес+15 мин. подъём+10 замес+10 поъём)*2 : отличается от той программы, которую описывает Вивальди :(18 мин.замес+ 40 мин. подъём+20 замес+50 подъём .....и ещё плюс третий замес?)
Аня, посмотри на фото и скажи - на твой взгляд этому "колобку" ещё нужен третий замес?
Думаю, что это какая-то программа для теста, но не для дрожжевого хлеба.
НО ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫВОД,СДЕЛАННЫЙ ИЗ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ВЫПЕЧКОЙ ХЛЕБА ИМЕННО В ХП.

Люсь, скажу: второй замес в наших ХП (у меня клон твоей) по времени почти равен первому, я с секундомером не стояла над ним, но могу точно сказать, что у меня перерыв между замесами не 4 минуты, а больше, обминок у меня минимум две (я когда начинала печь мне было очень интересно все и я неоднократно почти все время проводила у печки (просто в кухне, скажем), но повторюсь, время не засекала, просто запоминала примерный алгоритм работы, а вот в инструкции, кстати, ничего не сказанно про время второго замеса и перерыв между ними, а также про обминки).
Ну а насчет "чем отличается" по моему мнению дело вот в чем....в чудо агрегае, который у Вивальди длинный первый замес, но посмотри на форму ведра...нет ребер, она круглая, следовательно чтобы хорошо вымесить тесто нужно больше времени, нежели в нашем панасе с рерами, где тесто отбивается...далее, второй замес может быть коротким - это скорее всего обминка теста (почему 20 минут....не знаю), третьего замеса в программе вроде не указанно. А по поводу колобка на фото- там не колобок, а скорее липкая субстанция, которая возожно хорошо выпечется в духовке, но ХП такого жидкого теста не прощает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)