Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 3


Автор: Макар 26.01.2009 - 17:28
Ржаной хлеб с творогом и картофельными хлопьями.


Сухие дрожжи 1,8 ч.л.
Ржаная мука 350 гр.
Пшеничная мука 150 гр.
Картофельные хлопья сухие - 5 ст.ложек ( Я сыпала с горкой Распак)
Творог 60-70 гр (крупинчатый, тронутый)
Сахар - 2 ст.л. (можно патоку, можно коричневый, можно мёд) Я клала патоку.
Соль 1,5 ч.л.
Раст. масло 2 ст.л.
Кефир+вода в "пополаме" - 360-380 мл (зависит от творога и густоты кефира, смотреть по колобку). Я растёрла творог, и в него долила не совсем кефир, а скорее сыворотку с него...Кефир старый, пакет не взбалтывала... smile.gif , так чтобы в мерном стакане было 180 мл. Остальное - вода.
1 ст.л. лимонного сока или яблочного уксуса
0,5 ст.л. аграма
0,5 ст.л. Экстра-Р
1 ст.л. цикория(порошок). (Ну куда-то надо его девать? biggrin.gif )
2 ст.л. панифарина

Включила Режим Пицца, когда через 15 минут закончился замес, нажала на Стоп, и опять включила Пиццу - теперь уже до конца программы. После окончания режима, засекла 1 час 20 минут. и дала расстояться хлебу в ведерке. Крышку не открывать и не подглядывать. По истечении времени, нежно и быстро силиконовой кисточкой смазать "крышу" хлеба слегка подогретым молоком. С помощью кнопки таймера установить режим Выпечки на 1 час 10 минут.

Крыша слегка потрескалась, но мне всё равно хлеб понравился по внешнему виду. Букву "Г" на крыше считайте шуткой автора... biggrin.gif laugh.gif

Вес готовой буханки 1050 гр.

Ржаной хлеб с творогом и картофельными хлопьями

Ржаной хлеб с творогом и картофельными хлопьями - 2

Я это всё к чему? smile.gif Просто мешайте в разных вариантах кисломолочные продукты и разбавляйте с водой в пополамной пропорции... Т.е. творога могло быть и больше, а могло и не быть совсем, а к примеру, будет сметана. Нет сухой картошки, бухните 100-150 картофельного пюре. Не забудьте про лимонный сок. Вместо цикория для цвета можно ливануть немного заварки. Любители солода, тмина и т.д. могут бухать всё, как привыкли. Можно сделать послаще или посолонее - всё это дело вкуса.... Все эти добавки типа Аграма и Экстры-Р можно класть, а можно не класть... А можно - в другой пропорции... Фантазируйте, на здоровье!!! biggrin.gif Но, при этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО, присмотрите за колобком!!! Воды может понадобиться меньше или больше, в зависимости от состава... Я всегда на всякий случай подготавливаю в стакане 20 мл...

Ржаной хлеб с творогом и картофельными хлопьями - 3

Вкусныыыййй... biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)