Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 3


Автор: lusek 19.01.2009 - 23:33
yllo
цитата::
Девченки, угощяйтесь, сегодня жарила пирожки, по рецепту теста для беляшей из инструкции к Панасу 255, тесто изумительное, просто тает во рту, и печка вымесила на ура, теперь сама месить не буду.

Ух какие симпатичные!! Они на сковородке в масле растительном жарились???? (А я даже не видела, что у ПАНАСА 255 есть тесто для беляшей).
Гну
Опять красивый хлеб!!! С чем есть будем???
Кроша
Ох, какие пирожки... Вот это я люблю.. Замешивала в ХП?

А у меня сегодня тоже хлеб новый. За основу взяла "Чёрный барон"
(Хлеб "Чёрный барон" от Lola)

Но я изменила в рецепте практически всё. Т.к. по рецепту пшеничной муки вдвое больше, а я не люблю серый хлеб, то я взяла ржаной муки вдвое больше. Получился очень вкусный и ароматный!!! Буду делать ещё!!! Вот разрез.

Девченки, угощяйтесь, сегодня жарила пирожки, по рецепту теста для беляшей из инструкции к Панасу 2...

А это - всё, что от него осталось!!!

Девченки, угощяйтесь, сегодня жарила пирожки, по рецепту теста для беляшей из инструкции к Панасу 2... - 2

Рецепт:
2 ч.л. дрожжей
1 стакан ржаной муки ( я взяла 2 стакана, т.е. 300 гр)
2 стакана пшеничной муки ( я взяла 1 стакан, т.е. 150 гр)
2 ч.л. соли (2,5 ч.л.)
2 ст.л. сахара ( я взяла 3 ст. ложки патоки с верхом)
1-2 ст. л. РМ (около 3 ложек ОМ)
3 ст.л. солода + 70 мл. кипятка (4 полных ст.ложки)
3-4 ст.л. отрубей
0,5 стакана семечек подсолн.
0,5 стакана семечек тыквы
0,5 стакана ломаных грец. орехов
4-5 ст.л. кунжута (взяла 0,5 стакана смеси "Фитнес-микс")(Я ещё добавила Изюм чёрный)
3 ч.л. панифарина
1 ст.л. Экстра-Р
1 стакан воды. ( взяла какой-то домашний деревенский сок, возможно яблочно-сливовый... Ну не знаю я, что за сок передали, по вкусу не поняла вообще)

Почему-то не стала делать "как люди" на программе "ржаной". Как оказалось - и правильно! Включила "пиццу". Заглядываю - а там ужас полный, всё тесто спрессовалось в тугой пластилин и как клей "Момент" прилипло к стенам ведра, лопатка не входит и не соскребает.. Я была в недоумении до тех пор пока не поняла, что Я ЗАБЫЛА ВЛИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО! Когда меня "осенило" я прям из бутылки влила "сколько-то" масла в ведро. С большим трудом тесто начало становиться эластичным и потихоньку начало отличаться от плотного пластилина.. Вобщем потом я его ещё минут 40 то водой разводила, то мукой присыпала...то "пиццу" включала, то выключала... и поэтому предупреждаю вас : НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЛИВАТЬ МАСЛО!!! smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif
В итоге добилась вот такого колобка, хотя нужно было ещё чуточку муки. Хлеб получился у меня с очень ровной прямой крышей, а хотелось бы чуток с выпуклой! :

Девченки, угощяйтесь, сегодня жарила пирожки, по рецепту теста для беляшей из инструкции к Панасу 2... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)