Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-16


Автор: LIRA70 8.12.2008 - 13:12
а это мой сынулик.. наконец-то оторвался от он-лайн игры в те выходные

Апельсиновые венские пальчики.из книги "Мир выпечки"

копирую рецепт:
300 г слив.масла
150 г сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара
4 яичных желтка
Натертая цедра 1-го апельсина
3 стол. ложки апельсинового сока
300 г пшеничной муки
100 г шоколадно-ореховой пасты
1 щепотка соли
100 г шоколадной глазури для тортов


Взбейте миксером масло, постепенно добавляя сахарную пудру, ванильный сахар, соль, яичные желтки, апельсиновую цедру и сок. Засыпьте муку и хорошо вымесите. Переложите эту массу в кондитерский шприц с звездообразной насадкой.

Отсадите пальчики длиной 6 см на смазанный жиром и покрытый бумагой противень. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180-200° (4-6 на газовой плите) в течение 7 мин.
Начинка: на водяной бане растопите шоколадно-ореховую пасту, постоянно помешивая, пока она не станет однородной и глянцевитой. Промажьте печенье массой и соедините две половинки. Опустите один конец каждого пальчика в растопленный шоколад.

МОЕ:
мама дала маргарин Хозяюшка,поэтому может и не получились рефленые печеньки,мама сказал-что, наверно, слишком жирный был маргарин... я не знаю,но тесто классное.
Печеньки получились вкусные и через неделю- оставались такими же свежими--я их делал в те выходные,не было инета,поэтому только сегодня смог выставить.
Выпекал в аэрогриле15 минут на 180 градусах,скорость средняя

вот мои.. страшненькие... новкусныеее. глазурью не покрывал- очень и так сладко:
а это мой сынулик

а такие они дожны были получиться:
а это мой сынулик - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)