Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Ручная работа-2


Автор: Вalерия 28.10.2009 - 11:11
3 блюда где есть капуста rolleyes.gif у Карины на форуме проходит конкурс блюд из капусты-я решила учавствовать wink.gif

Салат из кольраби с яблоками, курицей и орехами

3 блюда где есть капуста у Карины на форуме проходит конкурс блюд из капусты-я решила учавствовать...

400 г кольраби
2 яблока (по 150 г)
2 ст. л. лимонного сока
80 г очищенных грецких орехов
1 пучок зеленого салата
2 куриные грудки (по 150 г)
2 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. белого винного уксуса
6 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. измельченного зеленого лука
соль, свежемолотый перец


1. Яблоки вымыть, разрезать на 4 части, удалить сердцевину. Нарезать ломтиками и сбрызнуть лимонным соком. Кольраби очистить, разрезать на 4 части и натереть на крупной терке. Орехи крупно порубить. Салат крупно нарвать руками, вымыть, обсушить.
2. Куриные грудки нарезать полосками.
Сливочное масло растопить в сковороде, обжаривать курицу со всех сторон 3–4 мин. на среднем огне. Выложить на бумажное полотенце, обсушить. 3.Приготовить салатную заправку, смешав уксус, оливковое масло и зеленый лук. Приправить солью и перцем, затем добавить в соус орехи. Смешать зеленый салат с яблоками, кольраби и куриным мясом. Полить приготовленной заправкой, перемешать и подавать.
примечания по мотивам гастронома-там еще редис,вкусный и свежий салат-но трудоемкий laugh.gif мне показалось-курицу обжарь нарежь и овощей куча sleep.gif

3 блюда где есть капуста у Карины на форуме проходит конкурс блюд из капусты-я решила учавствовать... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)