Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 6.


Автор: Meile 12.12.2008 - 21:44
innok
насколько объективна красота и не является ли она как характеристика производной психо-эмоционального состояния человека?
А про общепринятые мерки - не знаю, как девушка, Джаконда (или как ее зовут) тебе кажется.. не очень красивой, пусть так будет.
И раз я не художник, я не могу оценить гениальность этой картины, хотя и признаю ее, полагаясь на авторитетные мнения.
Да и про статуи безрукие - мне вот лично девушки с конечностями как-то больше по душе...И вкус у меня такой - нравятся стройные. А там обычно все приземистые и с мясцом.
ну я как раз вижу и чувствую в образе Джаконды красоту. Красоту души, глубину чувств, ум и наивность (как ни странно вместе). я могу смотреть на нее долго, долго. И каждый раз открывать то, что в данный момент хочу увидеть...
красота - ярлычок, навешенный на суровую прогнившую действительность, она - побочная "цель" жизни, то, что является не более чем краской на суровой доске забора, скрывающей слово х**. Те кто к ней стремятся - находят, и находят в ней бога, и обретают надежду, и, (как оказывается впоследствии) - напрасно

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)