Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 6.


Автор: homyak 3.12.2008 - 09:58
innok Инна, я потеть ненавижу, поетому лично горячее молоко не пью никогда! И мед не люблю! От горячего молока меня вывернет по счету раз, как и тебя, а доча его любит. Горячее молоко с медом обожает вот и лечится (а я не возражаю). Молоко, конечно, еда, хоть мы стараемся покупать нежирное совершенно. Так же как и Аня очень люблю иногда выпить холодного молока, хоть давно известно, что у взрослых людей не усваивается часть молочных сахаров, но, думаю, что это индивидуально. Хорошее потогонное - шалфей, меня им муж лечил однажды (вернее, пробовал лечить) - мне стало так хреново, что я из-под одеяла сбежала! По-настоящему хорошо помогают горчичные ванны, причем, насколько я знаю, на любые конечности (можно парить руки). Если честно, малина тоже очень индивидуально (я от нее не потею). Слушай, но тогда получается, что если кашель сухой, то горячее молоко полезно?

anna100 Аня, попробуй водочный компресс на ночь (полиэтилен на шею, дальше вата, смоченная водкой, снова полиэтилен и теплый шарф), ну да что я пишу - ты лучше меня все знаешь! Если есть налет - сними люголем, просто и эффективно.
А народные средства мы используем потому, что с температурой до 38 таблетки пить нежелательно, вот и изображаем помощь организму.

lana094
Света, сочувствую тебе и мужу. Думаю, эта женщина, действительно нездорова, если не понимает, что ребенку с лишним весом нужна диета, а уборка комнаты не только необходимость, но и самоорганизация. Плюнуть на нее вряд ли получится, а вот справку от диетолога лучше иметь в кармане, от вашей мамаши можно любого ждать! Может, она просто скучает по сыну? Отдала вам, пожалела, вот и ищет повод забрать? Жалко ребенка, я так понимаю, характер у него уже порядочно искалечен, трудно и вам, наверное.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)