Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 6.


Автор: anna100 3.12.2008 - 03:07
innok
Инн, про молоко согласнаЯ я, оно усиливает продукцию слизи и ежели у человечка заложен нос, сильный отек гортани и связочного аппарата (когда нет голоса или осиплость) или слишком много мокроты в бронхах - лучше не употреблять, а вот если просто первые признаки, саднит горло и все такое - то очень даже отличное средство!
Самое главное лечение при любой катаральной вирусной инфекции - это обильное питье, как можно больше, помните рекламу..."я пью и писаю", вот примерно так. С теплом\холодом все индивидуально. Если нужно снять отек после удаления миндалин - да, сосулька самое то, а в остальных случаях индивидуально. Есть люди, которым помогает холод, а есть те, кому только тепло (было проведено большое, довольно серьезное исследование на эту тему, не могу привести ссылки, потому как читала я об этом очень и очень давно (кстати американские исследователи глумились wink.gif ). Ну вот, все, что хотела сказать.
Всем здоровья! wub.gif
Klyukva
Оль, я тоже питёха тот еще, понюхать и в ауте laugh.gif , а горячим вином со специями "лечусь" исключительно в кроватке...от бессонницы помогает на "раз" laugh.gif , жаль, что мне сейчас нИзззя rolleyes.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)