Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Притчи


Автор: innok 14.07.2008 - 08:41
Ты знаешь, я кажется поняла в чём разница наших взглядо. В твоём примере и в притче есть два обьекта: чашка и кофе. Кофе подразумевается хороший, а чашка - на выбор.
В моих же примерах: дом, машина, чашка - я сравниваю один и тот же предмет. Но в одном случае он лишь выполняет свои прямые обязанности (дом - даёт крышу, машина - возит, чашка - держит напиток), а во втором к етим "основным" качествам добавляются ещё "более хорошие": хороший район, более новая машина, красивая чашка...
То есть я безусловно, согласна, качество кофе от того, куда ты его нальёшь не изменится (если чашку до етого помыли), но вот не расколется ли чашка от его температуры, не отвалится ли ручка, не прольётся ли кофе через край из-за плохого дизайна чашки - ето уже от чашки зависит. А кофе он так и будет хорошим кофе... выпьешь ли ты его, на столе ли он окажется или у тебя не юбке...

В общем, ты права, если бы каждая хорошая вещь была бы самодастаточна сама по себе, но в нашей жизни всё очень связано, не правда ли?

резюме: лучше быть богатым И здоровым smile.gif

Кстати, на встречу с тем мудрецом пришли не все ученики. Один таки уяснил себе истинную ценность и посвятил cвою жизнь исключительно "укреплению и возвышению духа" и он смог ответить на вопрос "в чём смысл жизни". А на встречу не пришёл, так как за неуплату счетов у него отключили телефон и интернет и он о ней не знал, да и машины у него не было, что бы куда-либo добраться laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)