Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Притчи


Автор: innok 10.07.2008 - 00:17
Притча красивая, но согласится не могу sad.gif

Возьмём:

Машину. Да - основное ето то, что бы она ездила и такую можно купить (у нас за, ну не знаю, $4.000), понятно, что старую, может слегка битую и так далее, но ездит. Что проишодит через год? Она начинает ломаться, а вы начинаете её ремонтировать, волноваться заведёте ли вы её с утра, можно ли на ней поехать в путешествие, и так далее... Откладывает ли ето отпечаток на вашу "жизнь" безусловно!

Дом. Да - главное крыша над головой. И в принципе ету крышу можно купить в дешёвом раёне. К чему ето приведёт? К худшей школе для Ваших детей, к "друзьям" которых Вы бы своим детям не хотели, не говоря уже о вытоптанных газонах, позарапанной машине и так далее. Можно, конечно, в хорошем раёне, но с одной спальней на двоих детей... ну, тут, мне сложно сказать, моим детям каждому свой угол нужен, да и спать они в разное время ложаться и кто-то хочет спать, а кто-то - почитать в кровати... Влияет ето на "жизнь" ? На мой взгляд - да.

чашкy, одеждy, ... - если допустить, что цена в какой-то мере зависит от качества, то более дорогое означaет и то, что после стирки не расползётся, в посудомоечной не слезет краска... Не говоря уже об удобстве дизайна ручки, термопроводимости, устоичивости и так далее... да и просто, разве, держа в руках красивую вещь Вы не испытываете удовольствия? А если "да", то положительные емоции влияют на ету самую "жизнь", разве нет? В конце концов кофе можно и из бумажных стаканчиков пить, кто-нибудь дома ето делает?

Да, может быть и не стоит стремиться к "самому дорогому", но, увы, "you get - what you pay for". Не даром же бутерброд в МакДональде $0.99, а в хорошем ресторане $.6.99

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)