Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-6


Автор: alisia 22.11.2008 - 07:25
ДОМАШНЕЕ ЖАРКОЕ НА РЕБРЫШКАХ-1

ДОМАШНЕЕ ЖАРКОЕ НА РЕБРЫШКАХ-1 1кг ребрышек телячьих/можно говяжьих/ 1 кг

1кг ребрышек телячьих/можно говяжьих/
1 кг. картошки/ лучше мелкой одного размера/
4-5 средних морковок
3 средних лука
5-6 крупных зуб.чеснока
2-3 помидора
пучок петрушки
соль, ч.перец
перец горошком, лавровый лист по желанию

ДОМАШНЕЕ ЖАРКОЕ НА РЕБРЫШКАХ-1 1кг ребрышек телячьих/можно говяжьих/ 1 кг - 2

Лук порезать полукольцами и обжарить в казанчике до румяного состояния в масле без запаха. Когда лук начал румянится добавить к нему половину крупно резаного чеснока и почти сразу за ним добавить резаную морковь(режим по вашему усмотрению, но крупно) у меня морковь была тонкая и длинная, я порезала длинными брусками. Все хорошо обжариваем чтобы морковь слегка зарумянилась. Затем добавляем ребрышки порезанные поштучно,(у меня та часть ребра что ближе к позвоночнику, толстая часть).
Обжариваем чтобы мясо поменяло цвет, все овощи и мясо не должны гореть, а слегка за золотится. Добавляем специи по вкусу, соль, черный перчик.
Картошка желательно небольшого размера (у меня была смешанная молодая, мелкая) разрезать ее на две части, если крупная на 4 в длину.Готовый помытый картофель посолить перемешать и всыпать поверх мяса. Сверху уложить порезанные кольцами помидоры и оставшейся чеснок.Залить горячей водой не доходя до верха картошки, на два пальца. Закрыть крышкой и поставить варить до закипания. Когда начнет кипеть слегка уменьшить огонь попробовать на вкус подливу, если недостает специй, соли, перца, добавить по вкусу.
На слабом кипении довести до готовности не мешая жаркое!!!
Когда жаркое готово, выложить в блюдо и посыпать резаной зеленью петрушки. Наше жаркое на ребрышках готово!


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)