Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-10.


Автор: neumar 8.02.2009 - 20:14
Ange
цитата::
И куды мы горчицу записываем
магазинная не годится,ттам сахар,дома можно сделать,я делала без сахара-когда я спрашивала с чем есть
мне ответили с крахмалами
цитата::
Есть ли рецептик майонеза у кого?

МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ

На 6 персон вам понадобятся следующие ингредиенты:

3 яичных желтка
0,5 ч.л. соли
2 ч.л. горчицы
белый перец
6 ч.л. лимонного сока
0,370 л растительного масла

Все компоненты должны быть одинаковой температуры, лучше всего комнатной, чтобы они хорошо перемешались между собой. Поэтому заблаговременно достаньте яйца из холодильника.
Взбейте сбивалкой желтки, соль и горчицу. Добавьте свежесмолотый белый перец и лимонный сок.
Затем, постоянно помешивая, по капельке доливайте масло. Когда будет использована треть масла, оставшееся масло влейте тонкой струйкой. Важно постоянно помешивать массу.
Затем добавьте соль и перец по вкусу.

цитата::
Что у нас с бальзамическим уксусом? А винный уксус низя да?

Уксус - искусственная приправа и слишком "крепкий" продукт для переваривания в нашем желудке. Винный уксус или яблочный (это натуральные виды уксуса) куда более мягкие и деликатные приправы, к тому же это не синтетика (даже если и разбавленная). Уксус обычный очень плохо влияет на состояние печени и желудка, и провоцирует рецидивы самых различных заболеваний. К тому же обычный уксус имеет неблагоприятное влияние на кожу и ухудшает ее структуру.
Поэтому в дрессинги и салатные заправки рекомендуется добавлять именно винный, яблочный уксусы (и то совсем понемногу)

цитата::
Если сушеные помидорки, с крахмалами можна?

помидоры даже если они сушённые остаются помидорами-сочетание по таблице

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)