Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей - 15


Автор: lusek 17.11.2008 - 14:43
Nitrong
цитата::
Подскажите новичку в чем проблема: засыпал 3 стакана (мультиваровских )крупы: кукурузная и пшено пополам, воды 12 стаканов

Точно ответить трудно, т.к. вряд ли кто-то варил из 3 стаканов крупы. Когда-то к нам заходил Незнайка и тоже жаловался, что из большого кол-ва крупы каша не получалась. А сколько порций готовой каши Вам нужно? Нормальная пропорция - это на 1 мультстакан крупы- 5 мультстаканов жидкости. На 2 стакана крупы нужно брать 10 стаканов жидкости. (Плюс 1 ч.л. с верхом соли +3-4 ложки сахара). Кол-во жидкости немножко варьируется от вида крупы, но это-средняя пропорция, подходящая для всех).
Если после отключения режима дать постоять каше на "подогреве" часок, то вся лишняя влага впитывается. Попробуйте сварить из двух стаканов, это 7-8 порций каши.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)