Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Хлеб за 5 минут в день - 2


Автор: innok 18.04.2009 - 23:01
Хлеб, который уже сам по себе практически бутерброд. Замечательно подойдёк к горячим супам или салатам (или - на завтрак с мокко) Пока пёкся на кухне стоял потрясающий запах пирожков с луком. Я продержала его в холодильнике 1 сутки.

ХЛЕБ ГОРЧИЧНЫЙ С ЛУКОМ И СЫРОМ

Подойдёт любое тесто: ОБЫЧНЫЙ БЕЛЫЙ, АМЕРИКАНСКИЙ БУТЕРБРОДНЫЙ, НА ПАХТЕ.

Итак к половине нормы теста, во время замеса добавляем 1 ч л горчичного порошка (потом уже подумала, что неплохо бы добавить семян горчицы, но поздно было). Если делает на основе ПРОСТОГО БЕЛОГО, по половину воды замените молоком. После расстаивания в холодильнике. Аккуратно вмешать в тесто 3/4 ч тёртого острого сыра чеддр и мелконарезаный жареный лук (я поджарила 1 луковицы), оставив немного лука для посыпки.
Далее по желанию*, я сделала 12 маленьких булочек и уложила их в два слоя в форму для хлеба. Между етими слоями я промазала растопленным маслом. Верхний слой опять промазала маслом и посыпала 1/4 ч тёртого сыра и остатками жареного лука. Дала подойти в течении 1 ч 20 минут. Выпекала пол часа при 350Ф, без пара.

*Можно и просто сделать буханку или выложить в форму.

Хлеб, который уже сам по себе практически бутерброд

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)