Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Хлеб за 5 минут в день - 2


Автор: СМАЙЛИК 13.04.2009 - 22:27
innok
Да вот стала поглубже надрезать, но всё равно его распирает как то не правильно, не в тех направлениях как я хочу. Вот вчера пекла сразу две буханки на пахте. Одну в кексовой форме для старшенького (типа буханки хотела чтоб было), а вторую для себя (просто сформовала длинненький типа батон). Обе надрезала вдоль по одному хорошему глубокому разрезику. В результате: буханку разнесло как то не понятно. На разрезе типа сердечка получилось. Ну она ещё на края чуток вылезла. А вторая из батончика в круглую буханку превратилась. Оно конечно не критично, на вкусе то не отражается, но совсем не эстетично как то. Даже фотать не стала таких уродцев. Просто раз уж я осваиваю это дело (хлебопечение), то хочется все примудрости освоить. Что бы и людям показать не стыдно было, ну и вообще...... перфекционизм мой здесь вылазит очень сильно, не могу я тяп-ляп. Мне надо если уж взялась, так чтоб уже всё красиво и профессионально выглядело.
Я конечно буду и сама на эту тему в инете копаться, просто в данный момент аврал со временем. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)