Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Хлеб за 5 минут в день - 2


Автор: innok 10.12.2008 - 00:18
Девчат, я сюда етот рецепт перенесла, чтобы не потерять - думаю, что к нашему способу он подойдёт идеально!
Цитату поставлю целиком, но для нас имеет значение только набор ингредиентов, всё остальное берём в наших пропорциях.

Рецепт от Giulia с форума Карины

цитата::
ФОКАЧЧА С КРАСНЫМ ВИНОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
« : Ноября 07, 2008, 06:21:42 pm » 

--------------------------------------------------------------------------------

ФОКАЧЧА С КРАСНЫМ ВИНОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ


Этот рецепт я нашла на днях в одном итальянском блоге, влюбилась в него в первого взгляда и не зря! Это нечто неправдоподобно вкусное... 
Правда, по рецепту нужно было делать опару и долго расстаивать тесто, я же обошлась коротким замесом в хлебопечке. И всё получилось супер! 



150 г обычной муки
150 г хлебной муки
75 мл красного ( молодого) вина
75 мл воды
3,5 г сухих дрожжей
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
25 мл ол.масла
70 г ядер грецких орехов


- распустить дрожжи в тепловатой воде с сахаром.

- смешать обе муки, добавить соль, влить разведённые дрожжи, вино и оливковое масло, замесить тесто.

- добавить в него крупно рубленные ядра грецких орехов, скатать в шар , накрыть полотенцем и поставить на час в тёплое место.

- вымесить быстро ещё разок. Смазать маслом круглую форму 20-22 см диаметром, выложить туда тесто, разровнять руками, накрыть полотенцем и оставить подниматься на полчаса, пока греется духовка ( до 230*)

- смазать фокаччу маслом, посыпать краупной солью и поставить форму в горячую духовку, выпекать 20 минут.


Как я говорила выше, всё делала в хлебопечке, на цикле короткого замеса. Выпекала в силиконовой форме 20 см диаметром, ничего не смазывала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)