Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: nukri 9.06.2009 - 08:25
ПИРОГ МАСЛЯНЫЙ

от jalo здесь

ЦИТИРУЮ (мои изменения выделила зеленым):
Для теста:
1 баночка сливок(200 мл) (за основу взяла стакан 250 мл)
4 яйца
2 баночки от сливок муки
1 баночку от сливок сахара (0,5 стакана)
0,5 пак. пекарского порошка (1,5 ч.л. разрыхлителя)
1 пак. ванильного сахара
Для пропитки:
125 г растопленого масла
150 г сахара (0,5 стакана)
4 ст.л. молока
2 ст.л. лиминного сока
100 г миндаля полосочками (грецкие орехи - в блендере до крошки)

Духовку разогреть на 200 град.
Лист из духовки с высокими бортами выложить пекарской бумагой.
Сливки и яйца взбить немного, всыпать баночку муки, перемешаную с пекарским порошком, перемешать. Всыпать оставшуюся муку, сахар, ван. сахар и перемешать миксером. Тесто вылить на подготовленный лист и поставить в духовку. Выпекать примерно 10 мин..
За это время масло растопить, снять с огня, перемешать с сахаром, молоком, соком лимона. В эту смесь я всыпала орехи.
Вытащить лист из духовки, полить помадкой, посыпать миндалем, поставить назад в духовку и допечь ещё минут 10-12. Вытащить, дать остыть, нарезать и объедаться.
Заложила тесто в мультиварку, выпечка 20 мин, открыла - тесто было жидковатым сверху, еще добавила 10 мин - проверила, показалось, что схватилось, вылила помадку, а она вспучила верх коржа, так что надо в след. раз поставить на 40 минут, помадку надо выливать медленно и аккуратно по всей окружности (из соусника), а я лила из тарелки и получилось неравномерно. На разрезе видно, что помадка в центр протекла. После помадки выпечка 20 мин. С учетом того, что мульти у всех по-разному пекут, проверяйте консистенцию в течение выпечки! Открыла - спичка была сухой, но выглядел верх влажноватым и волнистым. Оставила на подогреве на 30 мин, пирог подсох, немного опал и верх подровнялся. Очень вкусный!

ПИРОГ МАСЛЯНЫЙ от jalo здесь ЦИТИРУЮ (мои изменения выделила зеленым): Для теста: 1 баночка сливок(...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)