Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: aaaliiinaaa 2.05.2009 - 15:56
Господа, прошу прощения, что рецепты без фоток.
Буженина:
Шейная часть свинины (я брала Микоян), специи Cykoria для свинины, чеснок.
Свинину, не разрезая, помыть, натереть специями для свинины от Цикории, положить в мультю, налить немного воды (чтобы только покрыла дно), поставить на тушение на 3 часа. (если свинина молодая, то можно и на 2, но мне она показалась темноватой).
Затем поставить на 40 минут на режим выпечки, через 20 минут перевернуть (20 мин. на одной стороне и 20 на другой). Когда мультя пропищит, нашпиговать чесноком, не вынимая из мульти, мультю закрыть и выключить. Оставить настаиваться до полного остывания. Подавать холодной.
Получилось - пальчики оближешь!!!

И рагу из свинины с овощами.Некрупно нарезанная свинина (я брала гуляш от микоян, нарезан примерно 2х2), мука, специи, замороженные овощи: горошек, стручковая фасоль, цветная капуста, мини-морковь, шпинат.
Мясо промыть, положить в мультю, посыпать специями: специи для свинины от Цикория и специи для гуляша от Цикория, свежемолотый черный перец. Добавить муку (не знаю сколько, я добавляла на глаз), перемешать. Поставить на режим тушения на 1 час. Через час добавить замороженные овощи, при необходимости добавить соль и (или) муку (мука для того, чтобы не было слишком жидким), поставить еще на 1 час на тушение. По вкусу напоминает детское питание Semper :-)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)