Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Умочка 24.04.2009 - 00:22
Девчонки, вы поняли, наверное, мою тягу к ленивому , но вкусному приготовлению еды smile.gif
Вот еще.
Пирожок ленивый из слоеного теста

Один лист слоеного замороженного теста ("Звездный")
Сыр, Ветчина (Грудинка в\к)
Сливки, яйцо, чеснок (сушеный, из пакетика)
Зира
Один лист слоеного теста достаем из морозилки согреться.
На крупной терке трем сыр ( я терла Российский, для бутеров его не лУблу, а в горячие - самое то), ветчину трем на той же, крупной, терке ( я стерла ветчину с грудинкой 50\50). Веса нет т.к. все делала на глаз, т.е. на ваш вкус..

Девчонки, вы поняли, наверное, мою тягу к ленивому , но вкусному приготовлению еды Вот еще

Подтаевшее тесто раскатываем достаточно тонко (2-3мм)
Выкладываем равномерно начинку на раскатанный лист и закатываем в рулетик, тока не по стороне, а с угла, где-то на 2\3 рулета заворачиваем углы вовнутрь рулета и дозакатывем до конца.
В кастрюльку мульти наливаем чуток подс.масла и кладем готовый рулет. Потом взбиваем одно яйцо+сливки(молоко) чуть гуще, чем для омлета, + сухой чеснок (и если любите приправу маги чуток), выливаем полученную смесь на рулет (обязательно на рулет!!) и посыпаем (кто любит) зирой.

Девчонки, вы поняли, наверное, мою тягу к ленивому , но вкусному приготовлению еды Вот еще - 2

Ставим на 50мин. на "Выпечку".

Девчонки, вы поняли, наверное, мою тягу к ленивому , но вкусному приготовлению еды Вот еще - 3

Через 30мин. вот как поднялся
Когда пропикает, перевернуть (переворачивать легко двумя лопатками, одной подцепляешь., вторую подпихиваешь поглубже и ...! оба-на ! перевернули)

Девчонки, вы поняли, наверное, мою тягу к ленивому , но вкусному приготовлению еды Вот еще - 4

Я смазала сл.маслом, но думаю, можно и не мазать, т.к. есть растит. И ставим еще на 20 мин. на "Выпечку". Пропикало (перевернули на тарелку (многие на корзинку для пара)) - Ву-а'ля smile.gif

Девчонки, вы поняли, наверное, мою тягу к ленивому , но вкусному приготовлению еды Вот еще - 5

Девчонки, вы поняли, наверное, мою тягу к ленивому , но вкусному приготовлению еды Вот еще - 6

Получился очень сочный. Пропечоный, клекловатый (я люблю rolleyes.gif ). Кто любит посуше - можно в духовке делать (естесственно не переворачивать)
Начинку можно любую: Грибы, сыр, чеснок; Капуста; Брокколи, крабовые палоки; поджаренный фарш, лук; кабачки, помидоры, чеснок, зелень... ну и что еще прифантазируете wink.gif Приятного аппетита!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)