Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Зелёные любимцы на подоконнике - 4.


Автор: anna100 24.06.2010 - 20:13
Станислава
Ага, Танюшка, я и говорю, что можно не резать. Мне просто гораздо больше нравится как выглядят цветы на новом цветоносе wink.gif . Если маленькая орхидейка так цветет-это еще ладно, а вот когда моя огромная сама один цветонос сразу на 6 разделила, так я ее привязывыла к ручке оконной рамы, потому как не могла она бедная стоять с такой шапкой цветов.
Ну и вообще сколько я читала, профи рекомендуют все-таки обрезать... ведь они все одно не имеют периода покоя и довольно быстро выпускают новую стрелку. Я для эксперимента оставляла отцветшую, одну из трех, так орха новую выпустила, уже цветы на ней распустились и только потом тронулась в рост почка на оставленном цветоносе.
Никого не агитирую biggrin.gif . Каждый сам решает для себя.

У нас такая жара, что листья у орхов начали страдать... подгорели. Я сегодня окно бумагой частично закрывала, чтобы на листья прямое солнце не попадало... а то ужас!

Расцвела у меня еще одна красотка, с усиками смешными. Завтра устрою фотосессию, если время будет. Так что у меня сейчас 5 из 8 цветут tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)