Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Зелёные любимцы на подоконнике - 4.


Автор: Анаксономун 12.10.2009 - 10:01
цитата::
Свет, у моих в большинстве своем по 6 листьев, а у самой крупной аж 8... ничего, прекрасно себя чувствуют. А почему 5 - много??? Жируют? У меня цветут хорошо и листья ростят тоже

у меня у некоторых орхидей по 3 выгонки для цветения. И я думаю что не хватает им полноценно цвести когда много листьев, сил не хватает. Вот например они скидывают за частую цвет и выгоняют потом почти сразу новую ветку. А почему? Могла бы та цвести, а другая вылезти.
И вот недавно у моей орхидей 3 ветки цветения и все цветут, решила я их полить и заодно убрать лишние листья их было 5 шт и одна начала уже чуток вянуть. Я по смотрела на свою красавицу и решила ей оставить 3 листа и что вы думайте через пару дней(может 3-4) ...она вчера начала 4ю выгонять и ветка уже 3 см. не знаю потянет ли. Для неё я думаю 3 ветки уже много..но 4...ну посмотрим что будет. Если её доча не сломает, так руки и чешутся и главное только к этой орхидеи. Уже и переставляла и комнаты меняла всё равно не равнодушна она к ней, да и кот тоже об неё усы трёт. Может быть поэтому она такая в любви и ласке biggrin.gif biggrin.gif

А вообще я в интернете увидела у орхидей 8 веток цветения. Но там и орхидейка была поболее моей.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)