Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Зелёные любимцы на подоконнике - 4.


Автор: anna100 11.10.2009 - 20:12
ORHIDEIA
Скажу как я ухаживаю (за фаликами).
Поливаю по мере надобности (обычно не чаще 1 раза в неделю) путем купания под горячим душем. Температура воды, терпимая для руки, хорошо теплая (-45 градусов). Если растюха цветет, то лучше душ не такой горячий, иначе быстро отцветает.
После душа промокнуть точку роста, чтобы в ней не было воды.
Фалики любят свет, много света, но не прямые солнечные лучи летом (зимой нормально переносят, а летом обжигает листья) ну и тепло им должно быть.
Подкормка раз в 2 недели, пересадка после цветения.
Цветочные стрелки отцветшие я обрезаю всегда. Так они скорее набираются сил и отращивают новую.

А не цветет как долго? Если в течение года не зацвела, значит что-то не так, а вообще они растут и цветут постоянно, как правило чередуют стрелку цветочную с листом, то есть отцвели-вырастили лист-новая стрелка-новый лист.

У меня сейчас крупная бледно-желтая ростит 2 стрелищи просто, по другому назвать не могу...по полтора метра высотой, 1 стрела с 4мя ответвлениями blink.gif , вторая пока не очень большая, бутоны пока не набрала, жду что будет дальше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)