Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Зелёные любимцы на подоконнике - 4.


Автор: Анаксономун 8.06.2009 - 09:23
я поливаю вообще 1 раз в неделю и делаю так. На пример так утром поливаю все орхидеи. Что бы в горшке была чуток вода, а в обед воду лишнею сливаю.
но всё зависит от влажности и где цветок стоит.
И когда поливаешь надо поливать не в серединку горшка, а скраю что бы вода не попала на листья(а то по листьям стечёт и будет вокруг всё мокро smile.gif )
и в серёдку нельзя потому что вода может попасть в точку роста(во избежание её гниения.)
И смотри при излишнем поливе возможно появление грибковых инфекций.
почитай это.
Я не знаю как я поливаю, бывает часто, бывает реже. Иногда я сама не могу сказать когда и сколько надо им, но я чувствую когда они хотят пить. smile.gif
Глупо сказано, но это так.

И вопрос в что ты пересадила орхидею, какой грунд?

И ещё малюсенький совет когда орхидея отцветёт(опадут цветочки) не обрезай палку, на ней может распустится ещё цветочки, или через пару дней, или через месяц. Например я её не обрезаю пока она не начнёт сохнуть. И могу не всю отрезать. А то моя свекровь отрезала как только орхидейка отцвела и горевала что орхидея долго не цвела.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)