Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Зелёные любимцы на подоконнике - 4.


Автор: anna100 11.03.2009 - 15:57
alisia
Да, Алисик, меня и смутила маленькая луковичка и довольно тоненькие листья...у меня у гиппеаструма луковица была с мужской кулак и листья см 7 шириной laugh.gif ...и цветов всегда штуки 3 на цветоносе, но у меня взрослый был.
Я листья образала когда они уже совсем загибались...как у всех луковичных, они из них обратно в луковку пит вещества забирают. Я просто относила на балкон, ставила на солнышко, а они уж сами...как у меня однолетники разрастались эти начинали отсыхать...их и не видно было, пужухликов.
У меня бабушка луковицы гиппеаструмов выкапывала и хранила в погребе в песке, вместе с георгинами, так как у меня погреба нет, а в холодильнике и без того места немного я просто затемняла горшок и к балкону в прохладу, все нормально было.
А еще я знаю, что у некоторых амариллисы не скидывают листья (у меня на одной из работ стоял), но его все поливали просто...но он цвел, хоть и не очень пышно и не каждый год, но цвел wink.gif .

А насчет гибискуса я не знаю, боюсь я их...на работе стояли, в метрах 1,5 от юго-восточного окна, в большой кадке...земля там не менялась много лет, поливали раз в 3-5 дней, растюха была огромная и цвел безудержно...
Hamtaro
Ну а мы о чем, конечно гиппеаструм...он как и кливия и валотта из семейства амариллисовых. Просто гиппеаструм самый распространенный цветуй из всех них, потому его часто зовут просто амариллисом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)