Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 9.07.2009 - 19:14
Агиос Николаос особенен тем, что расположен вокруг озера, некогда пресноводным (потом турки, или же как уверяют другие источники, французы, прокопали канал от озера к морю).

Агиос Николаос особенен тем, что расположен вокруг озера, некогда пресноводным (потом турки, или же...

вид озера с канала

Агиос Николаос особенен тем, что расположен вокруг озера, некогда пресноводным (потом турки, или же... - 2

канал соединяет озеро с заливом, где находится старый порт.

Агиос Николаос особенен тем, что расположен вокруг озера, некогда пресноводным (потом турки, или же... - 3

затем мы с мамой гуляя оказались в новом порту, где более, чем удачно, отобедали. заказали каждой по порции салата, принесли каждой по тазику.

Агиос Николаос особенен тем, что расположен вокруг озера, некогда пресноводным (потом турки, или же... - 4

Критский салат (кстати с тем самым критским сыром крифараки, с которым у меня рецепт баклажан выше. сыр похож на невыдержанный пармезан, но козий)

Агиос Николаос особенен тем, что расположен вокруг озера, некогда пресноводным (потом турки, или же... - 5

Средиземноморский салат.

Агиос Николаос особенен тем, что расположен вокруг озера, некогда пресноводным (потом турки, или же... - 6

салаты очень вкусные и неимоверно сытные. ладно ещё в мамином критском были яйца, сухари, сыр, у меня же одни овощи, йогуртовая заправка и тёртый пармезан, и всё равно мы наелись одной третьей порции.
забыла упомянуть про фраппе- он там тааакооой вкусный wub.gif хотя везде разный- иногда слишком крепкий, иногда слишком сладкий (хотя обычно спрашивают, добавлять ли мне в фраппе сахар, молоко, мороженое), один раз даже принесли чистый шакерато, но это было в итальянском ресторане, так-что обижаться было не на что и не на кого

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)