Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 19.06.2009 - 23:29
последний месяц хожу и стонаю как хочу на море, а пока море за горизонтом, то живу воспоминаниями и фотографиями. по той же причине потянуло меня на гречекую- критскую кухню, к тому же у неё много преимуществ. к примеру простота блюд, небольшой набор ингридиентов, свежие продукты и натуральный вкус.
готовлю в основном по книге Мирсини Ламбраки "Критская кухня для всех". литература неплохая, но сами рецепты переведены коряво и если самим не догадываться, что за чем и что к чему, то можно вполне испортить блюдо (но я постораюсь писать рецепты уже на нормальном русском языке wink.gif )
начну я полноценного ужина- набора нескольких блюд

Критский ужин

последний месяц хожу и стонаю как хочу на море, а пока море за горизонтом, то живу воспоминаниями и...

Дзадзики с огурцом рецепт

последний месяц хожу и стонаю как хочу на море, а пока море за горизонтом, то живу воспоминаниями и... - 2

в этот раз готовила дзадзики не с отвешенным йогуртом, а 12% сметаной, получилось оочень вкусно, каждую неделю по несколько раз теперь готовлю.

Тушёные баклажаны с сыром (кефалотири)

последний месяц хожу и стонаю как хочу на море, а пока море за горизонтом, то живу воспоминаниями и... - 3

Критские пирожки с сыром или мясом

последний месяц хожу и стонаю как хочу на море, а пока море за горизонтом, то живу воспоминаниями и... - 4

оливки, хлеб, вино.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)