Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 6.03.2009 - 00:09
суп сладковатый, и не просто на любителя, а на изощрённого женского любителя- т.е. привычный эпитет "дамский" не подходит. во избежание той самой непривычной сладости в супе советую использовать именно зелёные яблоки, покислее (я же взяла "голден"- явный промах в выборе).
мне суп понравился, вместо сушёной паприки добавила порошок чили, острота, по-моему, отлично вписалась. также я бы готовила этот суп с утиным жиром вместо сливочного масла, вкус от этого только выиграет.


Морковный суп-пюре с яблоками

суп сладковатый, и не просто на любителя, а на изощрённого женского любителя- т

Надо (на 4 порции):
сливочное масло- 25 г
красный лук- 1 шт.
морковь- 250 г (2 больших)
ябоки зелёные- 400 г (4 небольших)
вода- 600 мл
сахар- 2 ч.л.
сладкий сушёный перец- 2 ч.л.

Приготовление:
Лук очистить, измельчить.
Морковь вымыть, очистить, порезать кубиками.
Растопить масло в кастрюле, обжарить лук и морковь, 4 мин. Накрыть кастрюлю крышкой и готовить на медленном огне 15 мин.

Яблоки очистить, нарезать дольками, удалив семена. Добавить в кастрюлю к овощам, присыпав сахаром. Влить воду, довести до кипения и варить 5 мин. Добавить сушёную паприку, варить ещё 5 мин.

Дать остыть, перелить в блендер и взбить в пюре. Вернуть обратно в кастрюлю и прогреть.

Подавать со сметаной и свежей зеленью.

суп сладковатый, и не просто на любителя, а на изощрённого женского любителя- т - 2

источник- "Школа Гастронома"

от меня- масла меньше, от кожицы яблоки не очищала (у зелёных яблок это надо делать обязательно- у них кожица более плотная и жёсткая). для остроты можно добавить 2 измельчённых зубчика чеснока вместе с луком и морковью, я так и сделала.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)