Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 19.02.2009 - 01:01
Львица
Саша теперь в Канаде, так-что не так-то и плохо, наоборот было бы обибдно, что на Родине вся страна гуляет твой День Рождения wink.gif , а ты должен учиться за три девять земель.
Настенька, ничего необычного нет же в моих столах, только старание и положительные эмоции, которые получаю от сервировки и готовки. но всё равно огромное спасибо, тепло на душе от таких слов, значит не только ради семьи стараюсь.

цитата::
Ты точно хочешь психологию изучать?

не своди с пути истинного! laugh.gif нет, с чем-нибудь кулинарным моя работа точно будет связана, как же без того, но мои мечты-замашки с рестораном очень туманные на данный момент.

про вино- Нелли тут прочла мини-лекцию, дискуссия с Таней, форумское общение, литература и вообще вдохновение, так и подбираю вино. к примеру Жан поль Шанэ- вино дешёвое, но достойное (на наш скромный вкус и бюджет), пьём довольно часто, потому я их вина иногда вслепую могу различить. так и представила- розовое шампанское, лёгкое, совсем неплохо будет сочетаться с лёгким слегка сладковатым и ароматным салатом с клубникой. а уж как глаз радовался розовому ансамблю клубники и шампанского rolleyes.gif

белое вино к ризотто- понятное дело, в рецепте используется сухое белое, с "Людмилой" готовила, с ним же и пили. хотя конечно это примитивные размышления и доводы, но тут я уже никакой более информацией не обладала (какое вино к спарже, какое к трюфелям), тем более мы не обладали и винами белыми на тот момент.

к мясу я всё же искала шатенёф-дю-пап (в рецепте совет его пить), но я заранее предусмотрела ситуацию, что его может не быть на винных стеллажах, потому посмотрела в интернете происхождение этого вина, из каких сортов винограда производят. так и купила Parallélle 45, белое сухое (вроде) вино из долины Роны. хотя меня до сих пор смущает то, что на этикетке советуется пить его к птице, морепродуктам и фруктам, и ни слове о мясе unsure.gif

к пончикам ещё перед НГ Нелли советовала сотерн, тут задание было облегчено.

вот так по-тихоньку и учусь подбирать smile.gif а семья всё ещё удивляется каждому новому вину на столе, мама на меня прошлый раз косо смотрела- как на транжиршу, так-что ещё не совсем привыкла семья.

Lue
спасибо большое, буду продолжать в том же духе wub.gif посуду всю, что на столе в этот раз, покупала мама, но мне она тоже очень нравится. мама покупает, а я подбираю одно под другое. вообще я на эту серебрянную скатерть не хотела ставить круглые тарелки с золотой каёмкой, но квадратных у нас только 6 (едоков было семеро) штук и только для горячего. у меня мечта под эту скатерть купить квадратные тарелки или прямоугольные просто белые тарелки (похоже как у Нелли, только у неё они с немного "кривыми" краями), т.к. скатерть с прямоугольными узорами + на краю идёт квадратный узор знаменитой фирмы, забыла как называется (пcихологический феномен "крутится на языке"- фирма на "ш" начинается rolleyes.gif )

Вalерия
Тань, совсем меня захвалили. спасибо, так ещё никто не говорил- теперь у меня и "стиль" есть, ой как приятно rolleyes.gif


кицума
ничего, я люблю с опозданием получать поздравления, они продлевают праздник. спасибо! smile.gif
цитата::
всего тебе и в несоизмеримом количестве !

да-да-да, но только бы не веса laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)