Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 17.02.2009 - 21:36
вот так мы мы отужинали с гостями из Москвы в первый вечер их пребывания у нас. по моим воспоминаниям гости не сильные едоки, потому старалась блюда готовить не шибко сытные и порции немного урезать.
орхидеи навеяны букетом Ксюши, пожалуй в честь них и назову наш ужин.

Ужин при орхидеях

сервировка

вот так мы мы отужинали с гостями из Москвы в первый вечер их пребывания у нас

вот так мы мы отужинали с гостями из Москвы в первый вечер их пребывания у нас - 2

Холодная закуска

Салат с клубникой и орехами пекан

вот так мы мы отужинали с гостями из Москвы в первый вечер их пребывания у нас - 3

вот так мы мы отужинали с гостями из Москвы в первый вечер их пребывания у нас - 4

рецепт Нелли
этот салат остаётся у меня фаворитом, лёгкая изысканная закуска, хороий выбор чтобы удивить гостей. а тут ещё клубника подешевела ко дню Св.Валентина.

пили с розовым шампанизированным полусухим Жань Поль Шанэ.

Горячая закуска

Ризотто со спаржей и ароматом трюфеля

вот так мы мы отужинали с гостями из Москвы в первый вечер их пребывания у нас - 5

рецепт

забыла позабоиться о вине, потому пили с найденным сухим чешским белымвином "Людмила" (я как-то рассказывала о нём).

Основное блюдо

Рагу из телятины с ванилью

вот так мы мы отужинали с гостями из Москвы в первый вечер их пребывания у нас - 6

рецепт
гарнир- картофельное пюре с сыром, как и подавали во Франции. правда сколько сыра я не добавляла, вместо молока использовала сливки, всё равно моё пюре не было таким вкусным.

источник советует пить Chateneuf-du-Pape белое, в магазине было только красное, потому купила другое белое вино из той же Долины Роны.

вот так мы мы отужинали с гостями из Москвы в первый вечер их пребывания у нас - 7

Сырный курс

Пончики из сыра дор блю с грушей и бальзамическим соусом

вот так мы мы отужинали с гостями из Москвы в первый вечер их пребывания у нас - 8

рецепт пончиков (остались с прошлого раза замороженные)

пили сотерн

Десерт

Минималистический чизкейк и фруктами и шоколадным соусом

вот так мы мы отужинали с гостями из Москвы в первый вечер их пребывания у нас - 9

рецепт с кук-тока, потом вставлю ссылку. на чизкейк не сильно похоже, но вкусно.





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)