Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Зоя 2.02.2009 - 00:27
xamsa
кицума
Daniela
Маня
Девочки, я прочла вашу беседу о вине. Прочла, что интересна тема о нём. К сожалению, лчино я не могу такую тему открыть не так много я знаю о нём. Это целая огромная область, на изучение которой надо потратить годы, чтобы описывать её и давать рекомендации с чем употреблять. Мой муж знает намного больше, но тоже каждый раз достаёт свои справочники и читает о винах. Они ведь каждый год разные получаются. Один год удачный, другой менее.
Комбинировать вина для подачи с едой очень не просто. Мало сказать, что белое мясо и рыба с белым вином подаются, красное мясо с красным. Всё не так просто, можно пожарить лосось на гриле, сделать к нему соус с ягодами и красным вином и подавать с этим вином. Можно пожарить свиные отбивные с пюре и добавить в это пюре васаби. И всё, только грюнерветлинер (австрийское белое вино), больше вообще ничего не подать с таким блюдом.
Так же, классика жанра, тушеная кислая капуста со свиными шницелями. Рислинг! вот это то, что будет хорошо.
Каждый раз, когда я собираюсь что-то приготовить, мой муж подробно распршивает о всех ингредиентах: что входит в соусы, какие травы и какие специи.
Обычные таблицы из интернета очень обобщенные. Хотя, кончено, тоже могут помочь, особенно, на первых порах.
Есть одно золотое правило, которое работает всегда: сочетать блюдо и вино этого же региона. В этом случае ошибиться тяжело. Веками люди придумывали блюда, основываясь на том, что есть у них под рукой. И вино тоже было местным.
Если вы готовите по какой-то книге, то часто нам написано немного истории его возникновения, где оно зародолось. Так и можно высчислить регион, потом идти искать вино.
По сей причине к большинству русских блюд подходит только один напиток: водка.
Мы ее тоже не пьём обычно, но с тарелкой борща или под горшочек пельменей мой муж всегда выпивает рюмочку. Никакое вино не пойдет здесь вообще.
А вот блины с икрой с шампанским очень хороши! smile.gif

Daniela
цитата::
Помню, меня убивало, когда классное вино, невыпитое с закуской, хозяйка уносила со стола

в таких случаях хороши маленькие бутылочки по 375 мл. Мы вчера под салат на 4-х разлили, как раз всем хватило по бокалу, ничего не осталось.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)