Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 1.02.2009 - 23:18
из-за настаивания изюма в алкоголе и добавления сливочного масла пудинг вкусом был похож на рождественскую штолю.

Фриульский хлебный пудинг

из-за настаивания изюма в алкоголе и добавления сливочного масла пудинг вкусом был похож на рождест...

Надо (на 6-8 порций):
чёрстый белый хлеб- 300 г
молоко- 0,5 л
яйца- 4 шт.
сахар- 200 г
изюм (без косточек)- 200 г
слив. масло- 120 г
панировочные сухари- 20 г
граппа (виноградная водка)- 60 мл
цедра 1 лимона
сахарная пудра

Приготовление:
Изюм залить граппой на 20-30 мин.
Хлеб порезать кусочками, залить тёплым молоком и оставить на 10 мин.
Яйца взбить с сахаром до образования пышной пены.
Хлеб размять вилкой. Смещать хлеб с молоком, взвбитыми яйцами и 100 г размягчённого масла. Добавить измельчённую цедру и изюм с граппой, тщательно вымешать.

Форму для кекса смазать оставшимся маслом, обсыпать сухарями и выложить в неё тесто.
Выпекать в разогртой до 180-200 гр.Ц духовке 50-60 мин. Остудить.

Перед подачей посыпать сахарной пудрой. Как любой пудинг желательно подать со взбитыми сливками.

из-за настаивания изюма в алкоголе и добавления сливочного масла пудинг вкусом был похож на рождест... - 2

из-за настаивания изюма в алкоголе и добавления сливочного масла пудинг вкусом был похож на рождест... - 3

из-за настаивания изюма в алкоголе и добавления сливочного масла пудинг вкусом был похож на рождест... - 4

источник- "Гастроном"

от меня- у меня молоко было просроченное, потому нагрела его совсем чуть-чуть, чтобы не расслоилось. в тесто добавила 1/2 ч.л. соды для реакции с кислым молоком.
граппы у меня не было, использовала коньяк.
молока добавила больше, а масла только 60 г.

сделала слишком много фото и не могу выбрать rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)