Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 18.12.2008 - 15:30
Маня
к "самолётным сувенирам"- родители наконец-то решили куда-нибудь съездить зимой отдохнуть, а то у папы отпуска не было уже лет 5. боюсь чего мама навезёт оттуда, буду каждый день по телефону папу вменять, что он контролировал женскую половину.

Xenia79
цитата::
я вообще честно говоря готовлю одинаково, что в простой кастрюле из супермаркета, что в хорошей Тефалевской, разницы не заметила, вот сковородки - это да

абсолютно согласна, я также smile.gif
иду смотреть меню cool.gif

Зоя
Нелли, извини, что не успела тебе написать в личку, ты уже подоспела с советами.
шампанское/ прототип его будет обязательно. а Мартини Асти подойдёт? или только сухое игристое вино рекомендуешь?

насчёт горячих закусок я ещё в сомнении, на самом деле могу не успеть приготовить, тем более для супа у меня нет ещё приличных праздничных тарелок.
фуа-гра с соусом из портвейна, винограда, изюма, морковь и всех причиндалов. вобщем сладкий.

про бордо всё понятно, я тоже о нём поняла (тут даже такому недалёкому как я оно просится), а вот с сотерном хм.. думаю, а стоит ли покупать ещё и для сырного курса? кажется мне, что столько в нас вина не войдёт. 4 едока только unsure.gif

за ссылку спасибо, надо поискать такое вино. вот у меня есть привезённое в прошлом году из Чехии недорогое вино "Людмила" (готовится только в одном замке в честь какой-то святой, продаётся только в самой Чехии. нам сказали, что там оно популярно и туристы его любят. не знаю, может простая реклама была). вот про него
Ludmila White – bílá 2007: Pleasant fruity aromas of apple and citrus with an underlying Muscat tone. Clean, fruity palate with lively acidity. Light wine for everyday consumption, based on Muller Thurgau.
у меня это вино 2006 года. кроме как для ежедневного потребления не пойдёт?


цитата::
Салат на основе маойнеза

согласна и с тобой и с Эскофье, но родители советской закалки, им нужно что-нибудь такое, приближённое к привычному. к тому же они сказали, что могут к нам зайти гости, зелёных овощей с листовым салатом они не поймут. надо на столе иметь что-нибудь на всякий пожарный.

листовый салат это я образно, не одни листики там будут. овощи, семечки, сыр, оливки- вобщем что-нибудь из утяжеляющих факторов.

спасибо преогромное за такие советы, чтоб бы без вас делали wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)