Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 14.12.2008 - 04:54
кицума
да я тоже на безе не решаюсь- как-то в начале моей кулинарной карьеры biggrin.gif , наслушавшись ностальгических воспоминаний папы о самом вкусном торте "Киевском", решила ему испечь этот торт на др. пекла безе в микро в режиме духовки. там же 2 коржа, один сушился как и надо- 4 часа, точнее чуть больше. а во втором на дно выделилась какая-то белая жидкость и из-за неё безе сушилось более 8 часов. так я спала след. образом- ставила безе в духовку на час, будильник на тот же время и спала на диване в зале. каждый час просыпалась и ходила на кухню проверять безе и ставить его сушиться дальше. на след. день, хоть то и была субботта, поехала в музыкальную школу wacko.gif папа потом сказал, что вкус торта всё равно не тот, велел более так не мучиться. с тех пор я безе и не пеку.

Xenia79
спасибо, сил мне на самом деле понадобится много, скорей даже на учёбу, или совмещение времени на учёбу, друзей и готовку. спорт уже прищлось вычеркнуть из списка, надо реалистично планировать время.
ого, 16 человек, это вам не 4 члена семьи. все гости в хороших отношениях с едой? а то как Таня писала- наготовишь, а никто не оценит. потому я бы и боялась такие столы, как готовлю семье, накрывать для гостей- они у нас не частые, я не знаю, какие их предпочтения в еде и насколько развит вкус. помню на моём др ребятам не хватало простой закуси- огурцов солёных, хотя были канапешки с корнишонами, маринов. луком и маслинами. благо в холодильнике селёдка нашлась biggrin.gif а вот мои лучшие подруги ели салат с клубникой и шпинатом и им очень понравилось, одна даже попросила меня недавно повторить его на Новый Год. но на то они и лучшие подруги, что такие салаты едят wink.gif о, ещё вспомнила- сделала рулеты с лавашом на др, забыла их нарезать и поставить на стол. так и лежали на балконе. в конце концов курящие на них наступили, даже более-постояли ph34r.gif и последнее воспоминание с именинного стола- твои пуговички улетели первыми! я так и не отнесла спасибо, фото не было, но скажу хоть сейчас- гран-гран мерси! всем очень понравилось, одна подруга тоже на свой др их потом испекла. так-что двойное спасибо!
Буду ждать твоего меню, очень интересно. Ксюша, тебе тоже сил побольше, на такую ораву и простых блинов нажарить- надо к себе энерджайзер подключать, не то, что изыски, как ты , готовить.
(надо бы и мне по часам расписать готовку, особенно перед нг- это вам ге шутки, 2 стола приготовить, убрать квратиру и себя привести в порядок-обычно времени на себя не остаётся unsure.gif )

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)