Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 7.12.2008 - 04:38
Маня
Xenia79
после вашей дискуссии с наглядными примерами я поняла, что то, что мы раньше называли классикой, на самом деле модерн. а модерном мы называли современные мотивы, типо кубизма и т.п. happy.gif

цитата::
Например взять посуду: тот же Майсен (или КПМ, или Розенталь) 100 летнего возраста в очень хорошем состоянии, полноценный, можно купить в 2 раза дешевле, чем новый

такое возможно? blink.gif

Ксюш, а статуэтки, фотографии которых ты постивила, это югенстиль?

Тань, если я правильно поняла концепцию этого югенстиля, то могу сказать одно- сейчас очень моден интерьер-дизайн начала 20ого века, ретро и все дела. особенно ярко это заметно по всюду мелькаюшим расписным орнаментам (самый популярный- на 2ой фото первой твоей ссылки), помпезные, но при том пластмасовые люстры, яркие диваны и т.д.- сначала привлекало и казалось интересным, но теперь мне как-то опротивело всё это. дурная мода, имхо. мой диван раскрашен в одну из вариаций этих самых орнаментов- именно из-за этого я немного жалею, что его заказала. к чему я всё это- если тебе нравится этот стиль, то ты легко можешь сделать в его сторону уклон дизайна своей квартиры. но конечно, обычно хочется приличного результата, а не частичной пародии smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)