Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Маня 17.11.2008 - 19:58
xamsa
цитата::
не комильфо

laugh.gif тогда "найди того не знаю кого smile.gif" Хотя у меня подруга, особенно ее муж, были немного шокированы моим выбором камеры(чего именно им в ней не понравилось - я так и не поняла, наверное название ), а через год он ей подарил такую же (правда чуть новейшую модель и на ней панасоник стоит, а на моей лейка, сэкономил парень...)
цитата::
оо, меня б тоже кто посвятил в это дело.

у меня муж немножко шарит но как начинает меня просвящать - пропадает у меня желание сурьезно этим заниматься smile.gif Отдельная наука однако, а заниматься этим просто некогда sad.gif И тарелки когда фотографируеш - веть кушать хочется и причем не остывшее sad.gif (а уж если гости в доме - я стесняюсь и поскорее стараюсь нащелкать...) Потому все бегом-бегом sad.gif Теоретически это очень хорошее дело - практически... Но это чисто мои для меня выводы.
Про угол зрения: у меня словей на русском не хватает это по научному объяснить, суть - угол того, что попадает в кадр, то биш со сторон больше или меньше влезает. Этот параметр определяется расстоянием между центром линзы и пленкой(матрицей) - чем оно меньше - тем больше влазит в кадр,чем больше(как у телеобъективов) - тем меньше угол зрения и участнок видимого. так вот, мой все мается, что у него в объектив не очень много влазит, особенно если близко стоиш и подальше отойти некуда. В моей камере этот угол больше - за что я ее и полюбляю smile.gif Ну и муж тоже "завидует"...
Вот, нашла, называется это по русски - Фокусное расстояние объектива камеры.
у меня эта камера, там можно на ее близнеца выйти от панасоника - заодно лучше видно как она выглядит. Обрати внимание на размер объектива по отношению к остальному smile.gif(хотя на фото не так видно, камера маленькая сама и огромный объектив в глаза бросается сразу, все остальные с подобным объективом и размером побольше будут...) Уже правда четвертая модель вышла, она еще лучше, конечно же... Что мне в ней еще нравится - широкоформатная фотография(в моем отчете об отпуске много фото в этом формате)...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)