Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 16.11.2008 - 15:22
Маня
у меня большого опыта общения с зеркальными фотоаппаратами нет, у подруги такой полупрофессиональный, по секрету- 700 с гаком евро, но наверное для зеркальных не такая высокая цена. так вот в нашей компании теперь только её фотик и котируется, свой обычно беру только для видео. освещение- да, очень важный фактор, но я вот люблю фотографии с тёплыми цветами, пусть белый будет немного желтоватым, меня это не смущает. у меня на кухне 2 вида освещения- простая кухонная лампа, которая опускается и можно в качестве хилого прожектора использовать ( я этому ещё не научилась) и галогены, ну и у под вытяжкой есть лампочки. меня больше волнует другая проблема- не все фотоаппараты соглащаются снимать без вспышки при искусственном освещении. плюс этому надо долго учиться. насчёт "приручения" аппаратов согласна с стобой, уже не раз об этом говорила, что долго приручала свою мыльницу. а допустим тот же зеркальный фотик у подруги- не у всякого получится хороший кадр, но и 2летнего стажа там не надо.
вот к примеру недавно (вторая фото чере окно фоткано)

у меня большого опыта общения с зеркальными фотоаппаратами нет, у подруги такой полупрофессиональны...

у меня большого опыта общения с зеркальными фотоаппаратами нет, у подруги такой полупрофессиональны... - 2

и допустим пример фотографии тёплых оттенков, которые как говорила, очень люблю (фото из Ниццы, освещение на улице- "глухие" фонари)

у меня большого опыта общения с зеркальными фотоаппаратами нет, у подруги такой полупрофессиональны... - 3

понятно, что моей средней мыльницей такого не получишь.

цитата::
Так что камера - это только один фактор из многих...

естесственно. но если уж украешь блюдо и всячески выхаживаешь его внешний вид, то и фотографии хочется достойной.

( ещё раз по секрету, подкрашиваю немного фото, контраст, насыщенность, яркость, тепловой оттенок. допустим все последние фотографии сняты на папин телефон- резкостью я довольна, но вот оттенки wacko.gif если бы я не подкрашивала, то такими фотографиями можно было бы только пугать)


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)