Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 3.


Автор: nikolavna 24.02.2009 - 15:39
lapipila Ой, кис, сочувствую.

Предистория: я родила ребенка в 30 лет, сложно, с операцией. Сразу выяснилось, что у ребенка врожденный вывих, причем обеих ножек (у плода было сильное обвитие пуповиной и она в животе не перевернулась - сидела "привязанная", на попе). Врачи по старой совковой привычке напугали, что ребенок до года не сядет, до трех не встанет, у него начнется от обездвиженности отставание в психическом развитии и вообще - каюк. Можешь себе представить, в какой невроз я впала! Я ходила как зомби - мою крохотулю наши "эскулапы" засунули в гипс от пояса до пяток на пятый день после рождения! Кроме того, у меня была невропатия беременных - мышцы рук совсем потеряли силу, я не могла ничего держать и руки совсем ничего не чувствовали, я могла ощущать прикосновение только тыльной стороной ладоней. При этом, когда ребенок плакал, я теряла сознание - такая слабая была после операции.

Заехали с мужем к "доброй" свекровушке. Она посмотрела на страшенный гипс (суки врачи, убила бы!!! Потом оказалось, что гипс был не нужен), заглянула ребенку в личико и нежно проворковала:
- Ух, мы этой мамке зададим!!! Что ж она нас таких уродливых родила?!!

В её понятии, видимо, это обозначало шутку...
Я тут же схватила ребенка и собралась на выход.
А мой муж сделал вид, что ничего не слышал... Он "так и не понял" чего это я взвилась.
Прошли 10 лет, уж свекрови на этом свете нет, а я до сих пор помню эту сцену, как она стоит над моим несчастным ребенком и говорит это.

Ну и ты знаешь, деточка моя выросла в здоровую деваху, к "бабушке" по папе до самой смерти той бабушки обращалась на "Вы", что ту злило свыше всякой меры.

Так что запасись терпением.
Кто-то из великих мудрецов говорил: "Сохраняй спокойствие, и мимо тебя пронесут твоего врага".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)