Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 3.


Автор: nikolavna 22.02.2009 - 22:55
innok
цитата::
Вот представь твоя Инна год (ну для её возраста, ето наши 10) вот так же искала бы тебе подарок (искала/делала не суть - старалась, с ошибками и т.д.). Вот ты бы так же отреагировала?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif , моя Инна - не из того теста пирожок!!! Она себя не перетрудит, это точно! Хорошо бы, если бы она хотя б задумалась о том, чтобы что-то доделать до конца.
Если такое, паче чаяния, случится, что моя дочь выполнит хоть одну мою мечту, значит, мне пора на покой "мавр сделал своё дело".
Но в одном ты права - я часто следую той же линии поведения, что и мои родители. Часто НО НЕ ВСЕГДА, что меня саму радует Вот представь твоя Инна год (ну для её возраста, ето наши 10) вот так же искала бы тебе подарок (ис.... Например, у меня никогда не было карманных денег, я своей я даю малую сумму без условий и ежемесячно, причем, индексирую её по мере роста дитяти и инфляции рубля. Деньги хоть и мелкие, но постоянные и не зависят от оценок, успехов и т.п.
Потом у нас с ней есть ритуал ежевечернего укладывания в кровать. Что бы ни случилось, как бы я ни ругалась на неё днем, я стараюсь вечером посидеть рядом и "помурлыкать". Исключение только когда мне совсем хреново по здоровью.
Ну это всего два примера, но просто я хочу сказать, что не все ходы своих родителей я повторяю.
Или, например, меня никогда мама ни перед кем не защищала. "Разбирайся сама!"
Я за свою детку горло перегрызу! И плевать я хотела, права она или виновата - я сначала раскидаю всех её недругов, а уж потом достанется и ей, если виновата. (но плоды моих "ежовых рукавиц" уже есть - моя детка и в том классе и в этом - оплот стабильности коллектива, о чем мне хором говорят и педагоги, и мамочки. Я обычно скромно отвечаю, что детка "просто хорошо воспитана rolleyes.gif")
Мои родители запретили мне после школы даже приближаться к тому ВУЗу, в котором работал отец. Отец даже помыслить не хотел, чтобы "пристроить" меня. В результате: первые закупоренные сосуды ("сеточки") и первые неврозы у меня появились после проваленного поступления в институт. И даже после этого - ни-ни; сама-сама-сама!!!
Я же, наоборот, уже сейчас задумываюсь, где она могла бы учиться, где нанять репетитора, добыть денег, и т.д.
Вот как-то так... cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)