Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 3.


Автор: nikolavna 20.02.2009 - 19:04
malibu
Breeze
У меня мамка давно изобрела способ напоминать о своем дне рождения. Где-то за месяц до события она звонит и начинает издалека: "Ты знаешь, я тут подумала, вы все равно будете меня на день рождения поздравлять, так я придумала, что вы могли бы мне подарить... Дальше следует конкретный заказ - что куда, когда, сколько и чтоб не дороже стольких-то... И мы как сайгаки начинаем искать, и не дай Бог промахнуться.

У меня однажды был от неё заказ, который я искала 10 лет! Вазочка, такая простая, стеклянная, на длинной ножке, гравирована веточка, и т.д. и т.п. Я передарила ей море вазочек на ножках - и фруктовых и для варенья и выдутых на заказ, и хрустальных, гравированных в Гусе. Всё с благодарностью принималось со словами: "Спасибо, но это не такая..." Когда я, наконец, озверела, после того как не подошла собственноручно ею нарисованная и сделанная на заказ точно по рисунку, выяснилось, что искалась вазочка, которая после войны стОила именно 1р.20к! А на заказ она стоила соответственно... Не подходит такая.
Сами понимаете, в наши дни таких нет.
Нашла-таки... В гостях у знакомых, на юбилее... В серванте у них стояла...
Это была сцена!!! Я эту вазочку узнала сразу по описанию. Я встала из-за стола и на глазах у удивленной публики подошла к серванту, открыла его и вцепилась в вазочку со словами: "Продайте!.. Продайте!.. Любые деньги! Сколько хотите!!!" Муж подскочил, подумав, что я рехнулась, со словами: "Успокойся, успокойся.." попытался у меня эту вазочку вынуть из рук. Фига! Я вцепилась мертвой хваткой! Ещё бы, я её столько лет искала.
Короче, успокоилась я только тогда, когда хозяйка торжества лично упаковала вожделенную вазочку и вручила мне.
Что вы думаете? Дарю мамке, аж чуть не описываюсь от переполняющей меня гордости.
Мама открыла коробку, вынула вазочку, совершенно ровным голосом констатировала:
- Она.
Всё.. Точка.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)