Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 3.


Автор: innok 11.12.2008 - 20:35
Не знаю, девочки... наверное, я - змея! Но "про маму" меня не впечатлило абсолютно - на слезу расчитано, а по делу - попытка свести всё к тому, что "она вам всю себя - а вы...". Вот интересно, кто-нибудь из мам здешних, что-нибудь делает в надежде на "в благодарность" от детей? Я - нет! Потому, что за то, что кормила их младенцами, я получала их первые улыбки, за то, что отвела их в школу - уверенность в том, что сбей меня завтра машина, они смогут построить свою жизнь, а если я зову их на обед, а они не могут прийти - так за ето я с лихвой вознаграждена теми случаями, когда они проезжая мимо моей работы останавливаются, чтобы завести мне шоколадку, или просто сказать "привет". На мой взгляд, награда материнства не в том, что мы получим "в благодарность", а в том, как то, что мы делаем для своих детей поможет им в жизни, в сознании того, что наши усилия не пропали даром.

А тот, кто расчитывает на "благодарность", мама ли, кормя малыша, свекровь ли, сидя с внуками, всё равно никогда не будет отблагодарен так, как он считает того заслужил.

а про королеву... пардон, дочитать не смогла, слишком уж стих... того...

Лид, к тебе - абсолютно без претензий, просто поделилась своими мыслями....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)