Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 3.


Автор: Blossom 1.12.2008 - 01:23
Прочитала всю тему и решила внести свой 5 копеек, уж очень грустно стало от прочитанного.
Я замужем недолго (1,5 года), но со свекровью знакома лет 7. За все время нашего общения она никогда не проявила ко мне никакого негатива. Да, меня в ней некоторые вещи раздражают, но они не касаются отношения ко мне а ее характера в целом. Так же наверняка и ее раздражают некоторые черты моего характера. И она и свекр ко мне отосятся очень хорошо и даже меня часто защищают. Возможно это из-за того, что свекровь сама натерпелась от родителей мужа, и причем скорее от очень деспотичного отца, ее свекровь это божий одуванчик. Представьте себе, но она даже иногда звонит мне что бы узнать какой нибудь рецепт или спросить совета.
Моя мама к мужу тоже относится очень хорошо и с любовью, никогда ничем его не попрекает и не дай бог не пытается меня настроить против него. Готовит ему любимые блюда, просит повесить полочки дома и тоже звонит когда нужен дельный совет. И мама и свекровь если мы ссоримся просто уходят и никогда не пытаются влезть в выяснение отношений.
Неужели у нас идеальная семья?
Мне кажется что дело в том что к счастью есть нормальные, интеллигентные люди которые понимают что нет идеальных невесток или зятей. И относятся в таких семьях ВСЕ к друг другу с уважением и без предвзятости, с учетом маленьких недостатков характера. Да, существуют к сожалению такие особи которые преднамеренно портят отношения детей. Но все таки как говорится "нет дыма без огня" и поэтому очевидно что невестки которые орут " я такая белая и пушистая" а "она ведьма старая" действительно не видят своих маленьких или больших недостатков.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)